Дул сильный северный ветер, заставляющий деревья пригибать ветки к земле ,и траву колыхаться словно море, а вечерние сумерки, постепенно входившие во свои владения, придавали  кладбищу ещё более печальную атмосферу. Среди безмолвных могильных плит была видна лишь одна фигура - девушки в чёрном дорожном плаще, прижимающей к груди букет белых лилий.
Йен неотрывно смотрела на небольшое надгробие, которое казалось затерянным среди многих пышных усыпальниц, но ради которого она приходила сюда почти каждую неделю. Ведь там был её друг, когда-то они росли и играли вместе, а затем его приняли  воином Гондора и он был так горд этим....Но в одном бою на границах Мордора его смертельно ранили и осталось лишь воспоминание, воплощённое в гранитном постаменте.
А правильно ли я выбрала свою сюдьбу?... Не пожалею ли я о своей прожитой жизни, когда взгляну в глаза собственной смерти?...
Вздохнув, положила букетик рядом с надгробием.
До свидания... Я буду помнить, не сомневайся... - шепнула тихо, зябко кутаясь в плащ от пронизывающего холодного ветра, обернулась и медленным шагом отправилась к своему дому.
==>вторые ворота

Отредактировано Йенифер (2007-12-27 21:13:49)